产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
SICOM3000A-LITE
8+2G端口二层网管型卡轨式交换机
产品简介

SICOM3000A-LITE系列是低功耗二层卡轨式管理型工业以太网交换机,支持2个100/1000M SFP接口+8个百兆电口,或2个100Base-FX接口+6个百兆电口,12/24/48V电压输入。SICOM3000A-LITE支持DT-Ring协议族(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),STP/RSTP/MSTP,VLAN,组播,QoS,SSH等丰富的二层软件特性,并支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的网管软件。SICOM3000A-LITE具有IP40防护的金属外壳,极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力。产品可广泛应用于工厂自动化,交通,石油石化等工业领域。

关键特性

支持2个100Base-X, 1000Base-X SFP接口,8个百兆电口
支持2个100Base-FX接口,6个百兆电口
支持冗余协议:DT-Ring(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),STP/RSTP/MSTP
支持安全技术:HTTPS/SSL,SSH,TACACS+,IEEE802.1X,RADIUS,用户分级,端口隔离,IP Source Guard
支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的网管软件
支持DDM
IP40防护等级

性能参数
软件功能
交换功能 支持VLAN
支持GVRP
支持端口聚合, LACP
支持端口流控
支持端口限速
支持端口风暴抑制
冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
支持DRP/DHP,自愈时间<20ms
支持STP/RSTP/MSTP
组播技术 支持IGMP Snooping
支持GMRP
支持静态组播
安全技术 支持HTTPS/SSL
支持SSH
支持TACACS+
支持IEEE802.1X
支持RADIUS
支持用户分级
支持端口隔离
支持IP Source Guard
服务质量管理 支持QoS, 802.1p(CoS), DSCP
支持SP, WRR队列调度
支持ACL
工业协议 支持EtherNet/IP
支持Modbus/TCP
管理与维护 支持Console, Telnet, WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
支持FTP/TFTP/HTTP方式软件升级
支持FTP/TFTP/HTTP方式配置文件上传下载
支持电源告警, IP/MAC冲突告警, 内存/CPU利用率告警, 端口告警, 环告警, 端口流量告警, CRC及丢包率告警, SFP接口接收光功率告警和发送光功率告警,温度告警
支持DDM (SFP接口)
支持环路检测
支持RMON
支持端口镜像
支持Syslog
支持LLDP
支持Link-check
支持IPv4/IPv6
IP管理 支持DHCP server/snooping/client, DHCP Option 82
支持ARP
时钟管理 支持SNTP Client
支持NTP Client
支持时区和夏令时配置
路由 支持静态路由
产品规格
技术参数 标准
IEEE 802.3i (10Base-T)
IEEE 802.3u (100Base-T and 100Base-FX)
IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)
IEEE 802.3ad (链路聚合)
IEEE 802.3x (流控)
IEEE 802.1p (优先级)
IEEE 802.1Q (VLAN)
IEEE 802.1d (STP)
IEEE 802.1w (RSTP)
IEEE 802.1s (MSTP)
IEEE 802.1x (Network Access Control)
IEEE 802.1ab (LLDP)
交换属性 优先级队列 8
VLAN数 4094
VLAN ID 1~4093
组播组数 511
MAC表 8K
包缓冲区 4.1M
背板带宽 24Gbps
包转发率 4.2Mpps (2GX8T) 1.2Mpps (2SM6T)
交换延迟 <5μs
超长帧长度 10000 bytes
接口 千兆端口
100Base-X, 1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口
百兆端口
100Base-FX, 单/多模,SC接口
10/100Base-T(X), RJ45接口
Console口 Mini USB接口(L2), RS232,RJ45接口(LV)
告警端口 3芯5.08mm间距插入式端子(L2), 7芯5.08mm间距插入式端子(LV), 250VAC/220VDC Max, 2A Max
指示灯 前面板指示灯
运行指示灯:Run
告警指示灯:Alarm
电源指示灯:PWR1,PWR2
环指示灯:Ring(L2)
接口指示灯:Link/ACT, Speed(电口);Link/ACT(光口)
按钮 Reset:支持重启和恢复默认配置(L2)
电源 输入电压 24-48VDC(18-72VDC)(L2), 12-48VDC(LV)
接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子(L2), 7芯5.08mm间距插入式端子(LV)
功率 <5W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 53.6mm×135mm×106.5mm (W×H×D)(L2), 53.6mm×135mm×108mm (W×H×D)(LV)
重量 0.75Kg(L2), 0.5Kg(LV)
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
环境 工作温度 -40℃~+75℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 MTBF 2671696h
保修期 5年
认证 CE, FCC
EMC: EN 55032/35, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2
Rail Traffic: EN 50121-4
行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55032/CISPR22,Class A
EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±6kV(contact),±8kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±2kV;Data Port:±1kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±1kV/DM,±2kV/CM;Data Port:±1kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)
机械
IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

SICOM3000A-LITE​-L2-L2:

SICOM3000A-LITE​-LV-LV:

订购信息

产品选型

产品型号

输出接口

电源

SICOM3000A-LITE-2GX8T-L2-L2

2×100Base-X, 1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口

8×10/100Base-T(X) RJ45电口

24-48VDC (18-72VDC), 冗余输入

SICOM3000A-LITE-2S6T-SC40-L2-L2

2×100Base-FX, 单模光口, SC接头, 1310nm, 40km

6×10/100Base-T(X) RJ45电口

24-48VDC (18-72VDC), 冗余输入

SICOM3000A-LITE-2M6T-SC05-L2-L2

2×100Base-FX, 多模光口, SC接头, 1310nm, 5km

6×10/100Base-T(X) RJ45电口 

24-48VDC (18-72VDC), 冗余输入

SICOM3000A-LITE-2GX8T-LV-LV

2×100Base-X, 1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口

8×10/100Base-T(X) RJ45电口

12-48VDC, 冗余输入

SICOM3000A-LITE-2S6T-SC40-LV-LV

2×100Base-FX, 单模光口, SC接头, 1310nm, 40km

6×10/100Base-T(X) RJ45电口

12-48VDC, 冗余输入

SICOM3000A-LITE-2M6T-SC05-LV-LV

2×100Base-FX, 多模光口, SC接头, 1310nm, 5km

6×10/100Base-T(X) RJ45电口 

12-48VDC, 冗余输入

 

选购配件

配件型号

配件说明

SFP模块

参考工业级SFP模块选购表

DT-BGAZ-02

壁挂安装板

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

DT-XL-Mini USB-USB-2m

USB管理线缆,Mini USB to USB,2m (L2)

 

资料下载