产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
SFP-1G
工业级千兆光口SFP模块
产品简介
关键特性

传输速率1.25Gb/s

工作电压 3.3V

支持热插拔

双LC接口

符合RoHS标准

支持DDM功能

性能参数
产品规格
技术参数 标准
SFP MSA
SFF-8472
IEEE 802.3
接口 LC接头
传输距离 0.55km/10km/40km/80km
机械结构 尺寸 13.9mm×12.6mm×58.4mm (W×H×D)
重量 40g
环境 工作温度 -40℃~+85℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 保修期 3年
认证 RoHS
机械尺寸
订购信息

产品型号

产品描述

类型

接口

中心波长

传输距离

耦合光纤

IGSFP-M-SX-LC-850-0.55-DDM

多模(M)

LC

850nm

0.55KM

62.5/125μm   MMF

50/125μm   MMF

IGSFP-S-LX-LC-1310-10-DDM

单模(S)

LC

1310nm

10KM

10/125μm SMF

IGSFP-S-LH-LC-1310-40-DDM

单模(S)

LC

1310nm

40KM

10/125μm SMF

IGSFP-S-ZX-LC-1550-80-DDM

单模(S)

LC

1550nm

80KM

10/125μm SMF

 

千兆SFP (1.25Gbit/s) 参数表

属性

SX

LX

LH

ZX

类型

多模(M)

单模(S)

单模(S)

单模(S)

中心波长(nm)

850

1310

1310

1550

传输距离(Km)

0.55

10

40

80

传输距离应用范围(Km)

0~0.55

0~10

12~40

27~80

耦合光纤

62.5/125μm MMF

50/125μm MMF

10/125μm

SMF

10/125μm

SMF

10/125μm

SMF

发送光功率

最小(dBm)

-9.5

-11.5

-2

0

最大(dBm)

0

-3

3

5

接收灵敏度(dBm)

-17

-19

-23

-23

过载光功率(dBm)

0

-3

-3

-3

资料下载