产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
SICOM3028GPT
28G/48G+4 10G端口三层网管型机架式骨干网交换机
产品简介

SICOM3028GPT是针对工业通信系统需求设计的三层网管型工业以太网交换机,为19英寸2U或1U机架式安装,具有三种类型的端口配置方式:1)4个万兆接口(可选)+20个千兆combo口+28个千兆以太网电口;2)4个万兆口(可选)+8个combo口+24个千兆光口+16个千兆电口。Combo口为千兆光电可选端口,端口配置具有很高的灵活性,使得产品对万兆口最多支持4个、对千兆电口最多支持48个,对千兆光口最多支持32个,3)28个千兆光电可选,SICOM3028GPT支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,支持静态路由、RIP、OSPF等三层功能,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件,可广泛应用在各个行业的骨干通信系统中。

关键特性

支持光电可选及千兆combo接口,端口配置灵活。最大支持4个万兆接口,48个千兆以太网电口或16个千兆以太网电口加32个千兆光口,或28个千兆端口
支持DT-Ring协议族,RSTP/MSTP及VRRP等多种冗余组网机制
支持静态路由,RIP v1/v2,OSPF v2动态路由协议
支持QoS,VLAN,SNMP v1/v2c/v3,RMON(组1,2,3和9)
支持光功率检测功能
IP40防护等级

性能参数
软件功能
交换功能 支持VLAN,PVLAN
支持GVRP
支持端口聚合
支持LACP
支持端口流控
支持端口限速,广播风暴抑制
冗余技术 支持VRRP
支持DT-ring, DT-ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
支持DRP/DHP, 自愈时间<20ms
支持RSTP/MSTP
组播技术 支持IGMP-snooping
支持GMRP
支持静态组播
路由技术 支持OSFPv2
支持静态路由
支持IGMP
支持PIM-SM, PIM-DM
安全技术 支持IEEE 802.1x
支持HTTPs/SSL, SFTP Client
支持SSH
支持RADIUS
支持TACACA+
支持用户分级
服务质量管理 支持ACL
支持802.1p和TOS/DiffServ,支持SP,WRR队列调度
管理与维护 支持Console,Telnet,WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
支持FTP/TFTP文件传输及软件升级
支持RMON
支持IP/MAC冲突告警,电源告警,端口告警,环告警
支持端口镜像
支持Syslog
支持LLDP
支持光功率检测功能
IP管理 支持DHCP server/client/server option 82
时钟管理 支持SNTP client
产品规格
技术参数 标准 IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-T)
IEEE 802.3ab(1000Base-T)
IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
IEEE 802.3ae(10GBase-X)
IEEE 802.3ad(端口聚合)
IEEE 802.3x(流控)
IEEE 802.1p(优先级)
IEEE 802.1Q(VLAN)
IEEE 802.1w(RSTP)
IEEE 802.1s(MSTP)
IEEE 802.1x
交换属性 优先级队列 8
VLAN数 4K
VLAN ID 1-4093
组播组数 256(L2组播组数)
路由表 3.9K
MAC表 16K
接口 万兆端口 10GBase-X, SFP+接口
千兆端口 1000Base-X, SFP接口
10/100/1000Base-T(X), RJ45接口
Console口 RS232, RJ45接口
告警端子 3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max,10A@1s, 60W Max
指示灯 运行指示灯:Run
告警指示灯:Alarm
电源指示灯:PWR1 PWR2
接口指示灯:Link,ACT
电源 输入电压 220AC/DC(85-264VAC/120-300VDC)
接入端子 5芯5.08间距插入式端子
功率 48 port:功率<72W
28 port:功率<40W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 48 port:483mm×88mm×325mm(W×H×D)
28 port:482.6mm×44mm×359.7mm(W×H×D)
重量 48 port:11kg
28 port:<10Kg
安装方式 48 port:19英寸2U机架式
28 port:19英寸1U机架式
环境 工作温度 -40℃~+85℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5-95%无凝露
质保 MTBF >400000h
保修期 5年
认证 KEMA:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
CE:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
FCC:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
EN50155/50121:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
国网A类:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
行业标准 EMI FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
EMS IEC61000-4-2(ESD) ±6kV(contact),±8kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 80MHz-1000MHz:10V/m and 20V/m,1.4GHz-2.1GHz:10V/m,2.1GHz-2.5GHz:5V/m
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±2kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Line to line 1KV;Line to earth 2KV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz-80MHz)
IEC61000-4-8(工频磁场)300A/m(16.7Hz,50Hz,0Hz)
IEC61000-4-9(脉冲磁场) 300A/m
机械 IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

48 port:

28 Port:

 

 

 

 

 

订购信息

48 port推荐型号

产品型号

SICOM3028GPT-SM-PS1-PS2

代码定义

代码选型

SM:子型号

L2G-MB: SICOM3028GPT二层48G全千兆主机

L3G-MB: SICOM3028GPT三层48G全千兆主机

PS1:电源输入1

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

L1=48VDC(36-72VDC)

L3=24VDC(18-36VDC)

PS2:电源输入2

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

L1=48VDC(36-72VDC)

L3=24VDC(18-36VDC)

NA:无冗余电源

Slot1-Slot12:扩展槽1-12

SM6.6-Ports-Connector-0.5U

Ports:端口

4GX=4×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口,0.5U

4GX-DDM=4×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口,支持DDM功能,0.5U

4GE=4×10/100/1000Base-T(X)电口,0.5U

2GX2GE=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×10/100/1000Base-T(X)电口,0.5U

2GX2S=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×100Base-FX,单模光口,0.5U

2GX2M=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×100Base-FX,多模光口,0.5U

4S=4×100Base-FX,单模光口,0.5U

4M=4×100Base-FX,多模光口,0.5U

2S2T=2×100Base-FX,单模光口;2×10/100Base-T(X)电口,0.5U

2M2T=2×100Base-FX,多模光口;2×10/100Base-T(X)电口,0.5U

4T=4×10/100Base-T(X)电口,0.5U

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

 

28 port推荐型号

产品型号

SICOM3028GPT-SM-PS1-PS2

代码定义

代码选型

SM:子型号

L2GT-MB: SICOM3028GPT二层28G全千兆支持时钟同步功能主机

L2G-MB: SICOM3028GPT二层28G全千兆主机

L2FT-MB: SICOM3028GPT二层24+4G千兆支持时钟同步功能主机

L2F-MB: SICOM3028GPT二层24+4G千兆主机

L3GT-MB: SICOM3028GPT三层28G全千兆支持时钟同步功能主机

L3G-MB: SICOM3028GPT三层28G全千兆主机

L3FT-MB: SICOM3028GPT三层24+4G千兆支持时钟同步功能主机

L3F-MB: SICOM3028GPT三层24+4G千兆主机

PS1:电源输入1

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

L1=48VDC(36-72VDC)

L3=24VDC(18-36VDC)

PS2:电源输入2

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

L1=48VDC(36-72VDC)

L3=24VDC(18-36VDC)

NA:无冗余电源

Slot1:扩展槽1

SM6.6-Ports-1U

Ports:端口

4GX=4×1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口,1U

4GX-DDM=4×1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口,支持DDM功能,1U

4GE=4×10/100/1000Base-T(X)电口,1U

2GX2GE=2×1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×10/100/1000Base-T(X)电口,1U

Slot2-Slot7:扩展槽2-7

SM6.6-Ports-Connector-0.5U

Ports:端口

4GX=4×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口,0.5U

4GX-DDM=4×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口,支持DDM功能,0.5U

4GE=4×10/100/1000Base-T(X)电口,0.5U

2GX2GE=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×10/100/1000Base-T(X)电口,0.5U

2GX2S=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×100Base-FX,单模光口,0.5U

2GX2M=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×100Base-FX,多模光口,0.5U

4S=4×100Base-FX,单模光口,0.5U

4M=4×100Base-FX,多模光口,0.5U

2S2T=2×100Base-FX,单模光口;2×10/100Base-T(X)电口,0.5U

2M2T=2×100Base-FX,多模光口;2×10/100Base-T(X)电口,0.5U

4T=4×10/100Base-T(X)电口,0.5U

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

Slot2-Slot7:扩展槽2-7

业务板卡型号

 

SM6.6-PTP-BO-0.5U=PTP转IRIG-B输出时钟模块,2路IRIG-B(AC)信号输出,2路IRIG-B(DC)信号输出,1路PPS输出

SM6.6-GPS-OI-0.5U=GPS输入转PTP时钟模块,1路GPS天线输入,1路PPS输出

SM6.6-4D-232/485/422-0.5U=串口设备服务器接口模块,4个RS232/422/485串口

SM6.6-4D-A-4RS232/422/485-0.5U=串口设备服务器接口模块增强版,4个RS232/422/485串口,支持流控及光电隔离

SM6.6-TMS-Trigger-1U=时钟测量触发模块,1路IRIG-B输出,1路IRIG-B输入,2路状态信号输入,2路状态信号输出,1个Console口

 

选购配件

配件型号

配件说明

千兆SFP模块

参考工业级千兆SFP模块选购表

万兆SFP+模块

参考工业级万兆SFP+模块选购表

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

 

资料下载